首页 | 信息动态 | 爱心捐赠 | 捐赠用途 | 政策法规 | 关于我们 | 志愿者 | 公益信箱 
当前位置:bet356体育下载_bet356客服邮箱_bet356官网 >> 捐赠用途
捐赠用途
bet356体育下载_bet356客服邮箱_bet356官网2011年度奖助对象名单

作者:基金会办公室 日期:2012年12月31日 来源:bet356体育下载_bet356客服邮箱_bet356官网 阅读:

【字体:
            2011年确定奖助对象为159人,奖助金总额为50.9万元(详细见表): 

  

2011年度资助对象名单(高一新生)

 

序号

姓名

性别

原毕业学校

录取学校

家庭住址

资助金额

1

朱 婷

百禄桥中心校

汉寿一中

百禄桥镇

2000

2

郭 赛

军山铺中心校

汉寿一中

军山铺镇

2000

3

郑小凤

龙池实验中学

汉寿一中

龙潭桥乡

2000

4

黄 青

岩嘴中心校

汉寿一中

岩嘴乡

2000

5

施 景

坡头中心校

汉寿一中

坡头镇

2000

6

杨玉澜

聂家桥中心校

汉寿一中

聂家桥乡

2000

7

高 江

龙池实验中学

汉寿一中

月明潭乡

2000

8

祝 凯

龙池实验中学

汉寿一中

蒋家嘴镇

2000

9

袁梦茜

朱家铺中心校

汉寿一中

朱家铺镇

2000

10

黄 娟

岩咀中心校

汉寿一中

岩嘴乡

2000

11

詹 磊

毛家滩中心校

汉寿一中

毛家滩乡

2000

12

赵俊捷

西竺山中学

汉寿一中

株木山乡

2000

13

黄 鸣

罐头嘴中心校

汉寿一中

罐头嘴镇

2000

14

戚珊珊

沧港中心学校

汉寿一中

沧港镇

2000

15

周鼎凡

龙池实验中学

汉寿一中

龙阳镇

2000

16

曾 怡

坡头中心校

汉寿一中

坡头镇

2000

17

邓金瑶

汉寿三中

汉寿一中

蒋家嘴镇

2000

 

 

 

 

2011年度资助对象名单(高一)

 

 

序号

姓 名

性别

所在学校

班级

校名次

家庭住址

资助金额

1

王纹英

汉寿一中

01

74

龙阳镇

2000

2

帅 颖

汉寿一中

01

44

龙阳镇

2000

3

匡玉奇

汉寿一中

02

25

军山铺镇

2000

4

肖 龙

汉寿一中

03

254

岩嘴乡

2000

5

龙世远

汉寿一中

04

67

洋淘湖镇

2000

6

刘 雪

汉寿一中

06

104

蒋家镇镇

2000

7

连堂安

汉寿一中

07

60

崔家桥镇

2000

8

周玉凡

汉寿一中

08

254

月明潭乡

2000

9

罗 鹏

汉寿一中

10

221

东岳庙乡

2000

10

徐席旺

汉寿一中

11

28

三和乡

2000

11

郭 鑫

汉寿一中

14

166

朱家铺乡

2000

12

周千千

汉寿一中

19

67

蒋家嘴镇

2000

13

朱 燕

汉寿二中

01

9

月明潭乡

2000

14

蔡沛伶

汉寿二中

02

22

龙阳镇

2000

15

黎体发

汉寿二中

03

26

龙阳镇

2000

16

朱石海

汉寿二中

14

46

坡头镇

2000

17

朱新国

汉寿二中

12

53

龙阳镇

2000

18

田 权

汉寿三中

171

1

蒋家嘴镇

2000

19

张 芊

汉寿三中

172

2

月明潭乡

2000

20

毛 引

汉寿五中

215

1

毛家滩乡

2000

21

何 娟

汉寿五中

206

10

聂家桥乡

2000

 

 2011年度资助对象名单(高二)

 

序号

姓名

性别

所在学校

班次

校名次

家庭住址

资助金额

1

尹 宁

汉寿一中

01

116

沧港镇

2000

2

梁 丹

汉寿一中

01

110

军山铺镇

2000

3

杨 优

汉寿一中

02

120

新兴乡

2000

4

盛 容

汉寿一中

03

74

月明潭乡

2000

5

孙玉娇

汉寿一中

04

9

龙潭桥乡

2000

6

周 博

汉寿一中

09

121

月明潭乡

2000

7

方 卓

汉寿一中

10

177

崔家桥镇

2000

8

李 勃

汉寿一中

11

11

丰家铺乡

2000

9

刘 成

汉寿一中

12

93

三和乡

2000

10

王坤雄

汉寿一中

14

70

龙阳镇

2000

11

朱博涵

汉寿一中

18

114

龙阳镇

2000

12

饶 诚

汉寿一中

20

20

岩汪湖镇

2000

13

马兰香

汉寿二中

04

22

军山铺镇

2000

14

吴 洋

汉寿二中

18

37

百禄桥镇

2000

15

刘 浩

汉寿二中

17

1

沧港镇

2000

16

熊 丹

汉寿三中

168

2

洋淘湖镇

2000

17

涂 芬

汉寿五中

202

2

毓德铺镇

2000

18

蔡 军

汉寿五中

194

4

月明潭乡

2000

19

郭席林

汉寿五中

193

19

丰家铺乡

2000

 

 

 

 2011年度资助对象名单(高三)

 

 

序号

姓 名

性别

录取院校

所属中学

所在乡镇

资助金额

 

1

胡 丹

华中师范大学

汉寿一中

罐头嘴镇

5000

 

2

张 敏

上海大学

汉寿一中

龙阳镇

5000

 

3

王 军

湖南大学

汉寿一中

蒋家嘴镇

5000

 

4

杨 兴

海南大学

汉寿一中

月明潭乡

5000

 

5

曹馨予

中南大学

汉寿一中

蒋家嘴镇

5000

 

6

刘 盛

兰州大学

汉寿一中

株木山乡

5000

 

7

丁 宽

武汉大学

汉寿一中

酉港镇

5000

 

8

吴 姗

长沙理工大学

汉寿一中

蒋家嘴镇

5000

 

9

陈屹松

长沙理工大学

汉寿一中

龙阳镇

5000

 

10

卢 顺

上海理工大学

汉寿一中

鸭子港乡

5000

 

11

高 颖

湖南城市学院

汉寿一中

周文庙乡

5000

 

12

胡 坤

湘潭大学

汉寿一中

蒋家嘴镇

5000

 

13

曾 浩

电子科技大学

汉寿一中

罐头嘴镇

5000

 

14

郭佳萌

湖南师范大学

汉寿一中

龙阳镇

5000

 

15

李磊福

中国农业大学

汉寿一中

东岳庙乡

5000

 

 

 

2011年度资助对象名单(高三)

 

 

 

序号

姓 名

性别

录取院校

所属中学

所在乡镇

资助金额

 

1

黄双凤

湘潭大学

汉寿一中

岩嘴乡

5000

 

2

肖 扬

南华大学

汉寿一中

龙阳镇

5000

 

3

吴 正

湖南科技大学

汉寿一中

丰家铺乡

5000

 

4

伍玉辉

青海大学

汉寿一中

蒋家嘴镇

5000

 

5

李 强

武汉理工大学

汉寿一中

罐头嘴镇

5000

 

6

帅义萍

河海大学

汉寿一中

罐头嘴镇

2000

 

7

戴 迎

北京工商大学

汉寿一中

毓德铺镇

5000

 

8

梁炜琪

湖南农业大学

汉寿一中

龙阳镇

5000

 

9

旷 琛

西南政法大学

汉寿一中

罐头嘴镇

5000

 

10

郭 蕊

安阳师范学院

汉寿一中

龙阳镇

5000

 

11

杨 甜

湖南大学

汉寿一中

月明潭乡

5000

 

12

胡 玲

浙江理工大学

汉寿一中

蒋家嘴镇

5000

 

13

张 彩

南昌大学

汉寿一中

聂家桥乡

5000

 

14

曹 帅

湖南师范大学

汉寿二中

丰家铺乡

5000

 

15

童成超

太原理工大学

汉寿二中

洲口镇

5000

 

 

2011年度资助对象名单(高三)

 

 

序号

姓 名

性别

录取院校

所属中学

所在乡镇

资助金额

 

1

 

南华大学

汉寿二中

新兴乡

5000

 

2

彭晓辉

衡阳师范学院

汉寿二中

龙阳镇

5000

 

3

 

湖南工学院

汉寿二中

毛家滩乡

5000

 

4

 

湘南学院

汉寿二中

三和乡

5000

 

5

 

怀化学院

汉寿三中

洋淘湖镇

5000

 

6

曾益波

东北林业大学

汉寿五中

太子庙镇

5000

 

7

徐伟杰

湖南工业大学

汉寿五中

龙阳镇

5000

 

8

 

吉首大学

汉寿五中

月明潭乡

5000

 

9

 

吉首大学

汉寿五中

岩汪湖镇

5000

 

10

张彩凤

烟台大学

汉寿五中

蒋家嘴镇

3000

 

11

 

湖南大学

龙池中学

龙潭桥乡

5000

 

12

 

西安电子科技大学

龙池中学

毛家滩乡

5000

 

13

 

上海海事大学

龙池中学

朱家铺乡

5000

 

14

占爱枝

大连大学

龙池中学

周文庙乡

5000

 

15

粟尤霜

湘潭大学

龙池中学

酉港镇

5000

 

16

邓晓涵

湘潭大学

龙池中学

龙阳镇

5000

 

 

 

2011年度资助对象名单(在读大学生)

 

序号

姓 名

性别

大学校名

家庭住址

资助金额

1

刘 艳

湖南科技大学

月明潭乡

2000

2

秦 欢

湖南科技学院

丰家铺乡

2000

3

张柳倩

湘南学院

蒋家嘴镇

2000

4

潘 斌

武汉理工大学

岩嘴乡

2000

5

胡 弦

武汉大学

蒋家嘴镇

2000

6

钟 艳

湖师大医学院

龙阳镇

2000

7

张盛花

湖南理工学院

罐头嘴镇

2000

8

彭小宇

兰州大学

蒋家嘴镇

2000

9

刘 艺

华中科技大学

鸭子港乡

2000

10

张 强

长沙理工大学

龙阳镇

2000

11

蔡 杰

湖南师范大学

蒋家嘴镇

2000

12

丁 娜

南华大学

岩嘴乡

2000

13

刘云华

武汉理工大学

军山铺镇

2000

 

          2011年度资助对象名单(在读大学生)

 

序号

姓 名

性别

大学校名

家庭住址

资助金额

1

马秋英

华中科技大学

龙阳镇

2000

2

毛光美

深圳大学

龙阳镇

2000

3

潘剑珍

湖师大医学院

蒋家嘴镇

2000

4

曾 杰

辽宁大学

三和乡

2000

5

饶芳语

天津师范大学

龙阳镇

2000

6

黄才发

广西大学

岩嘴乡

2000

7

马小婷

湖南工学院

龙阳镇

2000

8

彭仟野

湖南师范大学

龙阳镇

2000

9

袁承浩

西安交通大学

株木山乡

2000

10

王芳婕

中国人民大学

坡头镇

2000

11

徐 欢

怀化学院

聂家桥乡

2000

12

伍思思

延边大学

龙阳镇

2000

13

曾 飞

湖南人文科技学院

龙阳镇

2000

     

 

                 2011年度奖学金获得者名单

 

序号

姓 名

性别

所在学校

科类

总分

名次

家庭住址

奖励金额

1

帅 颖

汉寿一中

文科

637

1

坡头镇

6000

2

童 婷

汉寿一中

文科

623

2

龙阳镇

5000

3

杨 甜

汉寿一中

文科

619

3

月明潭乡

4000

4

刘 超

汉寿一中

理科

684

1

蒋家嘴镇

6000

5

刘泽宇

汉寿一中

理科

673

2

龙阳镇

5000

6

钟 行

汉寿一中

理科

668

3

酉港镇

4000

 

2011年度奖教金获得者名单(高三班主任)

序号

姓 名

性别

所在学校

科类

班次

升学率

奖励金额

1

刘德安

汉寿一中

文科

14

1

5000

2

夏 娟

汉寿一中

文科

16

2

4000

3

朱海鸥

汉寿一中

理科

05

1

5000

4

姚绍禹

汉寿一中

理科

05

2

4000

5

张美红

汉寿一中

理科

07

3

3000

6

汪文霞

龙池实验中学

文科

培二

1

5000

7

易化祥

龙池实验中学

文科

培一

2

4000

8

高军民

汉寿二中

理科

03

1

5000

9

武 进

龙池实验中学

理科

培四

2

4000

10

陈立芳

龙池实验中学

理科

培五

3

3000

 

2011年度奖教金获得者名单(基层教师)

 

序号

姓名

性别

所住学校

所教班级

科目

期末名次

奖励金额

1

张文政

沧港中心小学

三年级(1

语文

1

3000

2

肖美丽

毛家滩中心小学

六年级(2

语文

1

3000

3

雷新平

朱家铺中心小学

六年级(2

语文

1

3000

4

曾宪军

崔家桥中心学校

初三(151

数学

1

3000

5

李跃峰

崔家桥中心学校

初三(153

语文

1

3000

6

王红波

株木山中心学校

初三(171

语文

1

3000

7

彭庭瑞

岩汪湖中心学校

初二(185

数学

1

3000

8

肖珍贵

坡头中心学校

初二(2

语文

1

3000

9

王立平

目平湖小学

六年级(1

语文

1

3000

10

马永群

詹乐贫中学

初二(208

语文

2

3000

  

 

 

  

<

2011年度资助对象名单(高一新生)

 

序号

姓名

性别